Креатин моногидрат в спортивном питании

11.01.2019

Креатин моногидрат в спортивном питании

зачем нужен креатин или creatine monohydrate. Зачем принимать креатин и есть ли побочные эффекты. Моногидрат помогает нарастить мышцы, причем именно сухую мышечную массу

  1. Креатин моногидрат в бодибилдинге
  2. Зачем принимать креатин моногидрат?
  3. Особенности приема и побочные эффекты моногидрата креатина

 

Креатин моногидрат в бодибилдинге

Креатин хорошо знаком поклонникам тяжелой атлетики, бодибилдинга и физических нагрузок. Это натуральное вещество увеличивает выносливость и силу, помогает нарастить мышечную массу, поэтому креатин пользуется неизменным спросом в магазине спортивного питания. Спортивных добавок с креатином множество, но для максимального эффекта мы советуем купить креатин моногидрат. Почему именно креатин моногидрат? Потому, что эта форма креатина лучше и эффективнее других помогает улучшить тренировочные показатели и построить красивое мускулистое тело.

 

Зачем принимать креатин моногидрат?

Польза креатина общепризнана, но далеко не каждый покупатель спортивного питания сможет подробно объяснить, зачем он принимает креатин моногидрат. Разумеется, эффективность креатина от этого не уменьшается. Но лучше понимать, какую пользу приносит креатин моногидрат лично вам. А польза эта действительно неоценимая: 

1. Креатин моногидрат поступает в мышечные клетки и путем сложных биохимических превращений обеспечивает организм приливом энергии, важной для интенсивной тренировки и/или другой физической нагрузки. 

2. Креатин моногидрат повышает работоспособность, поэтому спортсмен тренируется тяжелее, а значит, эффективнее, задействуя максимум своих возможностей. В результате делается больше повторений, поднимается более тяжелый вес, а время отдыха между подходами сокращается. 

3. В результате креатин моногидрат помогает нарастить мышцы, причем именно сухую мышечную массу, без жира или с минимальным его количеством (это зависит от основного рациона питания). 

Таким образом, креатин моногидрат полезен спортсменам самых разных направлений: бодибилдинг, пауэрлифтинг, кроссфит, борьба, любой силовой и/или высокоинтенсивный тренинг. Но помните, что это касается именно креатина моногидрата. Другие формы креатина не обладают настолько же выраженным эффектом. 

 

Особенности приема и побочные эффекты моногидрата креатина

Креатиновые добавки можно купить в каждом интернет-магазине спортивного питания. Тем более важно понимать особенности креатина моногидрата, правила его приема и возможные побочные эффекты. Учтите, что креатин моногидрат обладает способностью задерживать воду в организме, за счет чего может показаться, что человек растолстел. На самом деле, жидкость, приливающая к мышцам, увеличивает их объем и выносливость. Такой эффект наблюдается не у всех спортсменов и проходит после отмены приема креатина. Но во время употребления креатина желательно увеличить количество жидкости, выпиваемое ежедневно. Зато опыты на реальных фокус-группах тренирующихся спортсменов наглядно показали, что прием креатина моногидрата на фоне силового тренинга позволил за месяц нарастить около 2 кг мышечной массы. У группы, не принимавшей креатин моногидрат, но тренировавшейся по той же программе, гипертрофия мышц была не настолько явно выражена. К тому же, креатин моногидрат обладает другими отличными свойствами. Он максимально усваивается и поступает в мышцы в оптимальной форме, не разрушившись в желудке. Креатин моногидрат не разлагается в воде, не требует фазы загрузки и не вредит здоровью.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
35 + ? = 45
Связанные  предложения
Biotech 100% Creatine Monohydrate 1000 г Biotech 100% Creatine Monohydrate 1000 г
579 грн
Universal Nutrition Creatine 1000 г Monohydrate powder Universal Nutrition Creatine 1000 г Monohydrate powder
743 грн
Scitec Nutrition Creatine Monohydrate 500 г Scitec Nutrition Creatine Monohydrate 500 г
367 грн
MYPROTEIN Creatine Monohydrate 500 г MYPROTEIN Creatine Monohydrate 500 г
306 грн
Biotech 100% Creatine Monohydrate 300 г Biotech 100% Creatine Monohydrate 300 г
995 грн
Creatine monohydrate 300 г  Real Pharm Creatine monohydrate 300 г Real Pharm
182 грн
Creatine Monohydrate 500 г GoNutrition Creatine Monohydrate 500 г GoNutrition
232 грн
Dymatize Creatine Monohydrate 500 г Dymatize Creatine Monohydrate 500 г
300 грн
Universal Nutrition Creatine 200 г Monohydrate powder Universal Nutrition Creatine 200 г Monohydrate powder
378 грн